Gli Iscritti

Di seguito riporteremo tutti gli iscritti in questo sito per una sorta di pagina guestbook, per l’iscrizione a questa pagina basterà comunicare alla mail di servizio i propri dati con:

numero corso frequentato e titolo del corso (es. 223° Corso “D’Immè”),

nome scuola allievi (es. Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti),

anni di servizio svolti ( es. 2 anni di servizio svolti) ,

i nostri nomi verranno pubblicati su questa pagina in ordine alfabetico.

info@carabinieriausiliari.com

L’elenco :

  • Abati Claudio
  • 121° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Abati Stefano
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Acquaviva Ciro
  • 250° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Adamo Domenico
  • 254° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Adamo Valter
  • 112° Corso “Meloni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Agostini Maurizio
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Aiese Vincenzo
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Albachiara Raffaele
  • 190° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Albertini Fabio
  • 110° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Albertini Maurizio
  • 84° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Albertini Stefano
  • 66° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Alesi Giuseppe
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Aliotta Giovanni
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Allia Claudio
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Aloi Andrea
  • 216° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Aloisi Dario
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Alpe Gianluca
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Aluffi Luca
  • 167° Corso “Caccamo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Amadio Gabriele 
  • 32° Corso “Di Bernardo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Amadio Maurizio
  • 88° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ammendola Francesco
  • 254° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Andriollo Giacomo
  • 236° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Andrisani Massimo
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Angelastro Francesco
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Angelucci Raffaele
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Angiuli Rocco Pietro Paolo
  • 88° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Annoscia Marcello
  • 88° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Anselmi Arnaldo
  • 217° Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Antonicelli Graziano
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Arcolaci Mario
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizi svolto
  • Argellati Daniele
  • 68° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ariberti Emanuele
  • 103° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Armadori Gianluca
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Assirati Yuri
  • 243° Corso “Lorusso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Audano Eraldo
  • 121° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Avallone Giovanni
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Azzi Stefano
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bacolla Giovanni
  • 80° Corso “Piermanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Badii Mauro
  • 72° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baiocchi Gabriele
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baldan Roberto
  • 122° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baldoni Luca
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bandinelli Claudio
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Banditori Pietro
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baracai Diego
  • 161° Corso “Manca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Barbagallo Adriano
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Barbaro Piero 
  • 176° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Barnaba Giuseppe
  • 187° Corso “Costantino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Barone Francesco
  • 69° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baroni Michele
  • 133° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Barricelli Giampiero
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bartolini Gianluca
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bartolini Massimo
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Barzaghi Roberto
  • 110° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baschieri Luca Giorgio 
  • 213° Corso “Pignatelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Basco Francesco
  • 261° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Basilico Roberto
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bassetto Emanuele
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bassini Giuliano
  • 147° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Battaglino Fabrizio
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Battaglino Sergio
  • 67° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Battigaglia Paolo
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Battista Stefano
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Baudellini Bruno
  • 120° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano 
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bazzo Giacomo
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bedin Davide
  • 121° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bellini Roberto
  • 119° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Beltempo Vittorio
  • 129° Corso “Pazzaglia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Beltrami Massimo
  • 66° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Benedetti Simone
  • 220° Corso “Carru”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Benenati Simone
  • 239° Corso “Iscaro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Berera Fausto
  • 186° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bergaglio Andrea
  • 154° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bergamini Oscar
  • 196° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bernardini Marcello
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Berrettini Lorenzo
  • 196° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Berti Aldo
  • 82° Corso “Sergi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bertin Luca
  • 210° Corso ” Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bertoglio Stefano
  • 75° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 2 anni di servizio svolti
  • Bertorelli Marco
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Biancani Andrea
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bianchi Andrea
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bianchi Fausto
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bianchi Lorenzo
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bianchi Luca
  • 151° Corso “Sandulli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bianco Giuseppe
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Biancucci Federico
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bifulco Ciro
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bigazzi Mirko
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bindini Riccardo Francesco
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Biolè Renato
  • 82° Corso “Sergi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Biondi Andrea
  • 125° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bissacco Giuseppe
  • 15° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Alba
  • 1 anno e 9 mesi di servizio svolto
  • Bisignano Piero
  • 160° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Boccassin Paolo
  • 80° Corso “Piermanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Boccia Luigi
  • 254° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolto
  • Bombarda Pierangelo
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bon Francesco
  • 80° Corso “Piermanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 3 anni di servizio svolto
  • Boni Luca
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bordonaro Rosario
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Borea Paolo
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Borella Pietro
  • 27° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Borin Valentino
  • 20° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Borra Walter
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bortoletto Mario
  • 80° Corso “Piermmanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Boschetto Denis
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bottalico Luca
  • 221° Corso “Frau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bozzato Alessandro 
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bracali Umberto
  • 30° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Bragazza Armando
  • 7° Corso “Vittorio Veneto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Branca Roberto
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Brando Stefano
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Brignoli Massimo
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Broggio Luca Federico
  • 93° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Brotto Pietro Paolo
  • 125° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Brudu Paolo
  • 240° Corso “Cimmarrusti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Brunello Diego
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Brunello Paolo
  • 72° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Budano Giuseppe
  • 186° Corso “Gentile”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Buffa Lorenzo
  • 157° Corso “Aversa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Buono Francesco
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Buono Massimiliano
  • 179° Corso “Araldi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Burattin Alessandro
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Burini Luca
  • 220° Corso “Carrù”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Burzo Davide
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Busolli Fabio
  • 242° Corso “Pazzaglia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Butticè Salvatore
  • 236° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 2 anni di servizio svolto
  • Cacciagrano Massimiliano
  • 147° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cacciapaglia Vito
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caeti Vincenzo
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anni di servizio svolto
  • Cagnazzi Nunzio
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cagnetta Paolo
  • 252° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caianiello Salvatore
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Calabrese Antonino
  • 36° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Calabrese Savino
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Calabria Antonio
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Calasso Antonio
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 2 anni di servizio svolti
  • Calbini Matteo
  • 177° Corso “Marchini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caldarola Nuccio
  • 229° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Calia Giovanni
  • 176° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caligiuri Salvatore
  • 197° Corso “Piermanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Calò Paolo
  • 143° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cameli Augusto
  • 7° Corso “Vittorio Veneto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Camotti Tarcisio
  • 140° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Campodonico Roberto
  • 196° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cancian Pietro
  • 123° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Candigliota Giovanni
  • 241° Corso “Ghisledi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Canfora Fabrizio
  • 159° Corso “Rodrigues Pereira”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cannone Massimiliano
  • 232° Corso “Bonsignore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cantori Andrea
  • 231 Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Capaccioli Lorenzo
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Capicotto Raffaele
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Capotondo Corrado
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cappiello Donato
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carandina Alessandro
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carati Andrea
  • 177° Corso “Marchini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carconi Cristiano
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cardelli Marco
  • 72° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cardinale Antonio
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 3 anni di servizio svolti
  • Carella Roberto Giuseppe
  • 270° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caretto Carrozzo Alessio
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cardinale Enzo
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caringella Michele
  • 113° Corso “Lipartiti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carletti Diego
  • 136° Corso “Ronchei”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carminati Pierangelo
  • 132° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carpini Michele
  • 204° Corso “Codotto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carrara Sergio
  • 166° Corso “Gallo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carretta Giuseppe
  • 217° Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carta Antonio
  • 217° Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carta Fabrizio
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Carusi Emanuele
  • 198° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Caruso Sebastiano
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Casalena Andrea
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Casaroli Mauro
  • 181° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anni di servizio svolto
  • Casciani Roberto
  • 258° Corso “Mosca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Casetto Mirco
  • 82° Corso “Sergi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto-Transitato in S.P.E.
  • Cassani Marco
  • 101° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Castaldo Vincenzo
  • 261° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Castellano Aldo
  • 248° Corso “Rahman”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno e 2 mesi di servizio svolti
  • Castracane Antonio
  • 266° Corso “Talamo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Catellani Amilcare
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Catellani Piero
  • 160° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Catinello Tonino
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cattaneo Luca
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cau Duilio
  • 90° Corso “Palidoro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cavagna Alessandro
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cavalli Fabio
  • 64° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cavoli Stefano
  • 220° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di sevizio svolto
  • Cavuoto Alessandro
  • 194° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cazzini Cerri Davide
  • 97° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cecala Alberto
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cecchini Fabrizio
  • 113° Corso”Lipartiti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Celano Claudio
  • 93° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Celato Angelo Domenico
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cerasari Mauro
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cerbioni Fabrizio
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cerina Daniele
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ceroni Andrea
  • 190° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cervara Camillo
  • 250° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cesana Alessandro
  • 155° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cesarone Francesco 
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Chessa Francesco
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 3 anni di servizio svolti
  • Chiappini Valter
  • 133° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Chiarella Luca
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Chiariello Biagio
  • 229° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Chiffi Antonello
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Chisini Alessandro
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Chiusolo Edoardo
  • 182° Corso “Jovino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ciampa Domenico
  • 254° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ciampa Stefano
  • 146° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cianciotta Francesco
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ciccotelli Augusto
  • 159° Corso “Rodrigues Pereira”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cielo Giovanni
  • 234° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cimino Fabio 
  • 208° Corso “Tripodi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cimnaghi Marco
  • 149° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cimnaghi Simone
  • 187° Corso “Costantino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cirillo Vincenzo
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cirone Domenico
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ciscardi Danilo
  • 141° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cisotto Marco
  • 204° Corso “Codotto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Clemente Davide
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Colalongo Bruno
  • 5° Corso “Fiaccola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolto
  • Colangelo Romeo
  • 144° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Colla Luigi
  • 112° Corso “Meloni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento 
  • 1 anno di servizio svolto
  • Colombo Marco 
  • 97° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Colosimo Ernesto
  • 260° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Comi Patrizio
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Conconi Fabrizio
  • 107° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Consiglio Filippo Nicola
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Contaldi Pasquale
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento 
  • 2 anni di servizio svolto
  • Conte Gabriele
  • 154° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Conte Giuseppe
  • 204° Corso “Codotto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Corcoglioniti Raffaele
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cornaglia Dario
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Corrente Antonio
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Corsiero Francesco
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizio svolti
  • Corsini Ivano
  • 149° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Corso Franco
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Corvini Luigi Eros
  • 83° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 2 anni di servizio svolti
  • Costa Pancrazio Maurizio
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Costantino Massimo
  • 124° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Costanzi Nicola
  • 170° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Costanzo Paolo
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cotto Paolo
  • 149 Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino 
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cozzolino Raffaele
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 3 anni di servizio svolti 
  • Crescenzi Patrizio
  • 158° Corso “Fontana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Criscuolo Roberto
  • 187° Corso “Costantino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cristallo Gianluca
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cristiano Marco
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Crocco Carlo
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Croce luca
  • 156° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Crocione Marco
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cropano Vincenzo
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Crotti Gianmaria 
  • 234° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Crozza Alessandro
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Crucito Mauro
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cuccaro Massimiliano
  • 220° Corso “Carrù”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cucci Gianni
  • 180° Corso “Gennari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cuccia Santo
  • 160° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cucumazzo Francesco
  • 247° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari  in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Cultrera Marco
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Currao Alessandro
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cusenza Daniele
  • 187° Corso “Costantino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Cuzzola Giuseppe
  • 220° Corso “Carru”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dacci Luca
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Adda Simone
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Addio Albino
  • 155° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Daffara Walter
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Agata Giuseppe
  • 154° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dagostino Alessandro Filippo
  • 216° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Agostino Alfredo
  • 180° Corso “Gennari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Agostino Federico
  • 145° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • d’Alessandro Mauro
  • 67° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano 
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Alessio Angelo
  • 83° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Danastasio Maurizio
  • 103° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Danelli Pietro
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dangelico Cosimo Saverio
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • d’Angelo Antonio
  • 171° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dangelo Giuseppe
  • 147° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Antuono Eugenio
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno e 4 mesi di servizio svolti
  • Dapporto Pier Luigi
  • 141° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Aulerio  Giuseppe
  • 140° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto 
  • D’Avino Mario
  • 214° Corso “Ganci”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Andrè Giuseppe
  • 210 ° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Berardinis Danilo
  • 171° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Felice Antonio
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Francesco Pellegrino
  • 232° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Degli Innocenti Marco
  • 137° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Degl’Innocenti Paolo
  • 92° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Grandi Michele
  • 236° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno e 4 mesi di servizio svolti
  • Del borrello Nicola
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Del Giudice Giuseppe Alessandro
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Deliperi Nicola
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dell’Aquila Umberto
  • 181° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Della Valle Massimo
  • 229° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Delle Donne Davide
  • 253° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Del Monaco Gianluca
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Delnevo Massimo
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Longhi Antonio
  • 267° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Lorenzo Felice
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Delpiaz Luca
  • 155° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Del Re Fabiano
  • 164° Corso “Giordano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Maio Giancarmine
  • 217°  Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Marchi Maurizio
  • 149° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Maria Ivano
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Mola Giovanni
  • 121° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Demichelis Fabrizio
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Plata Giuseppe Emanuele
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Prà Marco
  • 160° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Derenzo Giuseppe
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Ruvo Nicola
  • 181° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Santis Antonino
  • 180° Corso “Gennari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Simone Giuseppe
  • 169° Corso ” Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Destefanis Fabrizio
  • 170° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Vincenti Tommaso
  • 220° Corso “Carru”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Virgiliis Antonio
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • De Vita Gianluca
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Di Carmine Francesco
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Di Cesare Giuseppe
  • 140° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Donato Antonio
  • 27° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolto
  • Di Felice Mauro
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Gangi Marco
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Giacomo Alessandro
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Gioia Giuseppe
  • 190° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Lorenzo Giuseppe
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Loreto Claudio
  • 69° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Luca Raffaele
  • 130° Corso “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto-transitato in S.P.E.
  • Di Marco Marco
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Michele Marco
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Incà Stefano
  • 199° Corso “Fois”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Diolaiti Armando
  • 69° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Dionisio Giuseppe
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Pasquale Antonino
  • 250° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Di Pietra Francesco Paolo
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Renzo Matteo
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Salvo Fabio
  • 247° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Sauro Daniele
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Di Sorbo Francesco
  • 217° Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dodic Andrea
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Donati Gianluca
  • 117° Corso “Pazzaglia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Donazio Simone
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 2 anni di servizio svolti
  • Donè Luca 
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Onofrio Danilo
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Onofrio Nicolino
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dordoni Francesco
  • 101° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Dossona Gian Franco
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Draicchio Gennaro
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ducci Massimiliano
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • D’Ugo Fabrizio
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Eller Matteo
  • 243° Corso “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Elponti Stefano
  • 98° Corso “Cortellessa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Emanuelli Alessio
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Emma Alfredo
  • 143° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ercolino Stefano
  • 92° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Erra Fabio
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Esotico Andrea
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Esposito Antonio
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Esposito Giuseppe
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Esposito Mario
  • 232° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Esposito Raffaele
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fabiano Fulvio Gioacchino
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fedeli Gian Lorenzo
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fagioli Maximiliano
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Falco Luigi
  • 180° Corso “Gennari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fallone Giovanni
  • 183° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fanelli Innocenzo
  • 189° Corso “Garofalo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fanfani Cosimo
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fanfoni Francesco
  • 137° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Favata Giuseppe
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizi svolti
  • Fedele Paolo
  • 183° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Federico Marcello
  • 114° Corso “Manoni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Felicella Maurizio
  • 198° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Felicetta Michele
  • 217° Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Felici Giovan Francesco
  • 32° Corso “Di Bernardo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fenzi Lorenzo
  • 194° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferlin Fabrizio
  • 30° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferragamo Maurizio
  • 161° Corso “Manca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferraiuolo Marco
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Ferrante Carrante Fabrizio
  • 183° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferrante Salvatore
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferrari Alberto
  • 130° Corso “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferrari Alessandro
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Ferrari Trusendi Alessio Maria
  • 213° Corso “Pignatelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferrari Mauro
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferraro Gianluca
  • 204° Corso “Condotto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferrua Lorenzo
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ferruzza Mario Antonio
  • 123° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Festa Domenico
  • 21° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Filippi Davide
  • 66° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fini Maurizio
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Finocchietti Davide
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fiore Alberto
  • 253° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fiore Antonio
  • 26° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Fiorenza Giovanni
  • 236° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Flagiello Antonio
  • 258° Corso “Mosca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni e 6 mesi di servizio svolti
  • Flammenghi Alessandro
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fogante Maurizio
  • 84° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fontanelli Corrado
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Forgetti Stefano
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Forte Giuseppe
  • 229° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fosselli Leonardo
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Foti Maurizio
  • 214° Corso “Ganci”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Franceschi Bruno
  • 173° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Franchi Antonello
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Franco Roberto
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Frangiamore Vincenzo
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Franzoi Devis
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Frasca Salvatore
  • 114° Corso “Manoni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Frazzi Fabrizio
  • 170° Corso “Loppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fregonese Andrea
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Frigerio Luciano
  • 94° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fumagalli Andrea
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Fuoco Michele
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Furzi Michele
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 2 anni di servizio svolti
  • Galasso Vincenzo
  • 269° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Galietta Pasquale
  • 140° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gallo Massimo
  • 193° Corso “Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gallo Nicola
  • 243° Corso “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Gallotta Vincenzo
  • 264° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Galluzzo Paolo
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Galluzzo Pasquale
  • 264° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Garbin Gianmaria
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gardino Luciano
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gardoni Damiano
  • 161° Corso “Manca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gargano Francesco
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni si servizio svolti
  • Garito Marco
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Garofalo Cipriano
  • 189° Corso “Garofalo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gasparroni Fabrizio
  • 173° Corso “Mirandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gatti Corrado
  • 120° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gatto Pietro
  • 243° Corso “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gelsi Luca
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gemellaro Antonio
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gentile Giacomo
  • 110° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gesmundo Tommaso
  • 141° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gesualdo Domenico
  • 253° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 2 anni di servizio svolti
  • Ghiglieri Dario
  • 57° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ghirardini Fabio Massimo
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Ghironzi Michele
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ghiso Andrea
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giaconi Bruno
  • 83° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giani Alessandro
  • 133° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giannoni Gualtiero
  • 105° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giaquinta Fabio
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giaquinta Luca
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ginolfi Nicola
  • 260° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Gioda Guglielmo
  • 88° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giommo Angelo
  • 184° Corso “Bovi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giordani Matteo
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 2 anni di servizio svolto
  • Giordano Francesco
  • 121° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giordano Pasquale
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni e 6 mesi di servizio svolti
  • Giraldi Luciano
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Girardi Luca Lino
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Girina Marco
  • 269° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 6 mesi di servizio svolti
  • Girolamo Pietro
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni e 6 mesi di servizio svolti
  • Giuliano Andrea
  • 260° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Giunta Salvatore
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Glisci Antonio
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gobbo Andrea
  • 186° Corso “Gentile”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Golluscio Giuseppe
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gorgoni Costantino
  • 133° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gori Alberto
  • 72° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Govoni Davide
  • 172° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Graceffa Luca
  • 243° Corso “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizio svolti
  • Gramazio Francesco
  • 98° Corso “Cortellessa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Granata Gennaro
  • 267° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Graziato Fabio
  • 176° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gregorini Gianluigi
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Grigio Alvise
  • 137° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Groppi Fabio
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Grossi Somchai Valerio
  • 192° Corso “Dalla Chiesa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gualillo Oreste
  • 176° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio
  • Guardascione Luigi
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 3 anni di servizio svolti
  • Guazzo Walter
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Gueci Alfonso
  • 176° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Guercioni Massimo
  • 96° Corso “Gallo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Guerriero Vincenzo
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Guida Pietro
  • 267° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Guidetti Aldino
  • 132° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Hofmann Andreas
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Iannaccone Carmine
  • 140° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Iannone Domenico
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Iarussi Marco
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Innella Antonio
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Insinga Pietro
  • 145° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Intogna luigi
  • 232° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Inverso Gianluca
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Iotta Manuel
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ireni Diego
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Italiano Orazio
  • 97° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto transitato in S.P.E. congedo dopo 5 anni
  • Iurino Angelo
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • La Barbera Vincenzo
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Laducara Stefano
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno e 2 mesi di servizio svolti
  • Lago Diego
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • La Malfa Domenico
  • 199° Corso “Fois”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lamorgese Nicola
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • La Pera Massimiliano
  • 172° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lari Antonio
  • 139° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • La Rosa Vincenzo
  • 269° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lastra Antonio
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • La Torre Pasquale
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Laurencic Diego
  • 233° Corso “Carbura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • La Valle Alessandro
  • 248° Corso “Rahman”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • La Valle Domenico
  • 229° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lauricella Leonardo
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lazzati Paolo
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Legato Stefano
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Legname Salvatore Graziano
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lemma Francesco
  • 100° Corso “Caccamo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Leo Pierluca
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Leonardi Salvatore
  • 263° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 7 mesi di servizio svolti
  • Lepore Marco
  • 263° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Liaci Giuseppe
  • 125° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Licausi Michele
  • 247° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 3 anni di servizio svolti
  • Limonta Luca
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Litterio Agostino
  • 243° “Lo Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 3 anni di servizio-transitato in S.P.E. 
  • Loconte Tommaso
  • 160° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lodesani Roberto
  • 129° Corso “Pazzaglia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lo Iacono Salvatore
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lo Mastro Domenico
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Longo Corrado
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 2 anni di servizio svolti
  • Lopriore Antonio
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Lorenzetti Daniele
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lorenzini Paolo
  • 90° Corso “Polidoro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Loriga Mario
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lorusso Francesco
  • 252° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Lo Sicco Massimiliano
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lotito Vincenzo
  • 76° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lotrecchiano Sergio
  • 264° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lucchetta Stefano
  • 172° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lunardi Paolo
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Luongo Antonio
  • 221° Corso “Frau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Luongo Antonio
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Lupano Roberto
  • 213° Corso “Pignatelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Luperto Antonio
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 2 anni di servizio svolto
  • Luppino Massimo
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolto
  • Mabizanetti Daniele
  • 200° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Macca Olver
  • 120° Corso “Veduto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maccarol Massimiliano
  • 234° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maccione Silvano
  • 84° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maddaluno Massimo
  • 258° Corso “Mosca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maffei Maurizio
  • 155° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maffei Stefano
  • 111° Corso “Gasco”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maggi Nicola
  • 150° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Magi Fabio
  • 105° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Magosso Marco
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maimeri Dario
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maiorano Angelo
  • 114° Corso “Manoni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maludrottu Federico
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mancusi Paolo
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mandaglio Aldo
  • 261° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mandelli Davide
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mangione Michele
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Manna Emanuele
  • 259° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Manzi Raffaele Mario
  • 259° Corso ” De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marazzi Mauro
  • 201° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marc Giacomino
  • 113° Corso “Lipartiti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marcato Fabio
  • 132° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marchelli Giancarlo
  • 94° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano 
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marengo Davide
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Maretta Gaetano
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Marinese Vincenzo
  • 263° “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mariniello Pietro
  • 206° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marinoni Mauro
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marinucci Roberto
  • 59° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Marocco Stefano
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Martinazzi Alberto
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Martini Marco
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Martini Walter
  • 91° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Martino Michele
  • 81° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mascia Aurelio
  • 198° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mascitti Marcello
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mascolo Francesco
  • 181° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Masoni Andrea 
  • 145° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Massari Emanuele
  • 261° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizio svolti
  • Massari Vincenzo
  • 242° Corso “Pazzaglia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Masserini Enrico
  • 160° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Masserini Roberto
  • 44° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Massimi Luciano
  • 76° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mastrobisi Luca
  • 232° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Masullo Alberto
  • 252° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Matera Giovanni
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Matteini Elio
  • 125° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mattisi Giuseppe
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizio svolti
  • Mauro Domenico
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Mazzaia Carlo
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mazzei Michele
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mazzia Piero
  • 149° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mazzola Giustino
  • 261° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Meazza Luca 
  • 75° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Medaglia Giuseppe
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Melandri Mirko
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Melito Gianluca
  • 101° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno si servizio svolto transitato in S.P.E. congedato dopo 2 anni
  • Memo Arrigo
  • 48° Corso “Marchini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Menale Giovanni
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mencarelli Diego
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Menegozzo Franco
  • 112° Corso “Meloni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mengato Stefano
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Menna Domenico
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mensile Romolo
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Merli Fabrizio
  • 167° Corso “Caccamo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Messina Davide
  • 263° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Metz Cristiano
  • 213° Corso “Pignatelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Micheletti Diego
  • 267° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Michielin Davide
  • 269° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Micono Andrea
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Migliore Vincenzo 
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Minotti Gabriele
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Misseri Matteo
  • 216° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mistretta Gero
  • 206° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Moderno Vincenzo
  • 133° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Molinaro Franco
  • 47° Corso “Araldi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Molinaro Giuseppe
  • 170° Corso “Gallo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Molteni Stefano
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Monaco Michele
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Monda Antonio
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mondello Gianni
  • 238° Corso “Bonsignore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mondinini Diego
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Monea Vincenzo
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Monforte Giuseppe
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mongiello Salvatore
  • 206° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Monni Mariano
  • 168° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Monte Michele
  • 204° Corso “Enea”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolto
  • Monteoliveto Luca
  • 145° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Morabito Tino
  • 110° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Morana Andrea 
  • 261° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Moratto Andrea
  • 257° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Morbidelli Fabio
  • 187° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Moretti Emanuele
  • 264° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Moretti Giuseppe
  • 190° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Moretti Massimo
  • 170° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Moriconi Mariano
  • 36° Corso “Fois”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Moscatelli Giuseppe
  • 23° Corso “Bonsignore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Moscato Salvatore
  • 263° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Moschella Claudio
  • 147° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Motta Carlo
  • 110° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Mulassano Dario
  • 82° Corso “Sergi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Munno Gaetano
  • 262° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Musa Fabio
  • 216° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Musacchio Antonio
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Musaco Nicola
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Natta Marco
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Neri Giuseppe
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nervi Giancarlo 
  • 56° Corso “Calcedonio”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nicoletta Luigi
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria 
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nicolini Franco
  • 95° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nicotra Claudio
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nobile Giuseppe
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Nocentini Giampiero
  • 126° Corso “Bonsignore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nocentini Michele
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nosari Gian Luca
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Noto Giuseppe
  • 240° Corso “Cimarrusti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Novelli Alberto
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Nugnes Paolo
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Occhino Giovanni
  • 154° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Odorisio Gilberto
  • 78° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Odorisio Gilberto
  • 123° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Odorisio Rodolfo
  • 121° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Oggero Gabriele
  • 262° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 2 anni di servizio svolti
  • Olive Giuseppe
  • 259° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Orlandi Marco
  • 101° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Orsina Fabio
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Orsini Enrico
  • 88° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ortolani Paolo
  • 43° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ortu Sergio
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pace Vito
  • 149° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paci Giuseppe
  • 217° Corso “Pezzuto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paduano Roberto
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paesani Andrea
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paglialonga Ciro Salvatore
  • 186° Corso “Gentile”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pagliarino Raffaele
  • 157° Corso “Aversa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pagliaro Claudio
  • 257° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Palaia Francesco
  • 128° Corso “Ghisleni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Palazzolo Claudio
  • 204° Corso “Codotto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paniccia Maurizio
  • 166° Corso “Gallo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paoletto Stefano
  • 157° Corso “Aversa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Papa Giovanni
  • 259° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paparella Dario
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Paparo Salvatore
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Parenti Michele
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pareto Simone
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Parigino Michele
  • 122° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Parisi Antonio
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Parisi Antonio Michele
  • 29° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Parisi Stefano
  • 187° Corso “Costantino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Parodi Gabriele
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Parolin Alessandro
  • 154° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pasciu Jonata
  • 263° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pasella Gaetano
  • 244° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Passafaro Carlo
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizio svolti
  • Passamonti Andrea
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Patisso Graziano
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Patruno Alessandro
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pattaro Tiziano
  • 63° Corso “Lorusso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pedone Vincenzo
  • 234° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Peirano Fabrizio
  • 114° Corso “Manoni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 3 anni di servizio svolti
  • Pellegrinelli Maurizio
  • 259° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pellegrini Stefano
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pelonghini Paolo
  • 113° Corso “Lipartiti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto 
  • Penone Alessandro
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pepe Tommaso
  • 122° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Peragine Leonardo
  • 214° Corso “Ganci”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Perciballi Francesco
  • 263° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Perilli Biagio
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Perrone Giovanni
  • 256° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Persico Vladimiro
  • 252° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Petacciato Modesto
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petino Fabio
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petrassi Orlando
  • 120° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petrelli Fabio
  • 260° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petrone Fabio
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petrungaro Alessandro
  • 253° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petrusio Cristiano
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Petruzzi Leonardo
  • 150° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Piacquadio Roberto
  • 239° Corso “Iscaro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Piazzani Andrea
  • 181° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Picciani Augusto
  • 214° Corso “Ganci”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Picciano Giuseppe
  • 260° Corso “Porrani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Picciariello Nicola
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Piccione Andrea
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Piccirilli Roberto
  • 67° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Picozzi Fabrizio
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pierazzini Paolo
  • 9° Corso “Pastrengo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolti
  • Pietrangeli Fiorenzo
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Piglione Riccardo
  • 250° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pignatelli Francesco
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pino Antonio
  • 125° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pintabona Massimo
  • 239° Corso “Iscaro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pirozzo Diego
  • 250° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pistone Gaetano
  • 269° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pititto Giuseppe
  • 267° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Platania Giovanni Luigi
  • 137° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pofi Gennaro
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Poli Michele
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Polizzi Emanuele
  • 263° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Poma Silvio
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pomella Richard
  • 137° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ponziani Guido
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Porcelli Luigi
  • 172° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Porcu Massimo
  • 123° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Postiglione Roberto
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pozzoli Carlo
  • 195° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Prandelli Alfredo
  • 177° Corso “Marchini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pregl Claudio
  • 191° Corso “Maritano”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Prencipe Pasquale
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Presti Salvatore
  • 209° Corso “Principato”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Prete Giuseppe
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Previti Battista
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Priami Giovanni
  • 156° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Proietti Roberto
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Prosperi Paolo
  • 111° Corso “Gasco”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Puglia Alessandro
  • 92° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pugliesi Manuele
  • 148° Corso “De Tommaso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Puglisi Giuseppe
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pulcini Guido
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Puleo Alessio
  • 240° Corso “Cimarrusti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Pulvirenti Rosario
  • 128° Corso “Ghisleni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Punzo Ciro
  • 267° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Quadri Massimo
  • 178° Corso “Bondi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Quaresima Giovanni
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Quiriconi Riccardo
  • 173° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Radiconi Marco
  • 119° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ragno Sergio
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ranalli Antonio
  • 265° Corso “Petruccelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rando Orazio
  • 231° Corso “Piras”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Raugei Valentino
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ravellino Luca
  • 228° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rebellato Sergio
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto-transitato in S.P.E.
  • Regina Michele
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Reverberi Luca
  • 107° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rinaldi Stefano
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ripoldi Paride
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossato
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rizzo Domenico
  • 255° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rizzo Stefano
  • 179° Corso “Araldi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rizzotti Douglas
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolto
  • Roberto Domenico
  • 185° Corso “D’Amore”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Romaniello Vito
  • 144° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in  Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Romano Giampiero
  • 79° Corso “Talamo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Roncaia Alessio
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rosamilia Dino
  • 203° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rosato Daniele
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rosi Antonio
  • 105° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rossetti Enrico Luigi
  • 144° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rossi Alessandro
  • 216° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rossi Angelo
  • 109° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rossi Fabrizio
  • 204° Corso “Codotto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rossi Lorenzo
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E. 
  • Rottoli Leonardo
  • 144° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rovetta Diego
  • 77° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano 
  • 1 anno di servizio svolto
  • Roviera Gianmario
  • 97° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rubini Mariano Giovanni
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Rubino Roberto
  • 223° Corso “D’Immè”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ruggeri Giovanni
  • 1° Corso “Patria”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno e 3 mesi di servizio svolto
  • Russo Giorgio
  • 249° Corso “Ronchey”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolto
  • Ruzzon Paolo
  • 98° Corso “Cortellessa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sabbiotti Andrea
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno e 6 mesi di servizio svolto
  • Sala Andrea
  • 183° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Salemi Francesco Paolo
  • 192° Corso “Lombardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Salerno Emilio
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Salerno Giuseppe
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Salvati Maurizio
  • 110° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Salvadore Domenico
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Sanchirico Vincenzo
  • 259° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sandri Massimo
  • 210° Corso “Monteleone”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sangineto Daniele
  • 74° Corso “Condello”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sangineto Francesco
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 3 anni di servizio svolti
  • Santinami Roberto
  • 81° Corso “Pereira”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Santostefano Simone
  • 253° Corso “Gregori”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 3 anni di servizio svolti
  • Sanzo Luca
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Sanzogni Matteo
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Saracco Giuseppe
  • 112° Corso “Meloni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Saraceno Salvatore
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sarno Alfred
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 268° Corso “De Carolis”
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sautto Domenico
  • 83° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Savini Andrea
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 2 anni di servizio svolto
  • Savino Francesco
  • 213° Corso “Pignatelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Savino Giuseppe
  • 206° Corso “Maronese”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Savoldi Simone
  • 179° Corso “Araldi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scaccia Carlo
  • 176° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scanavini Enrico
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scarano Roberto
  • 233° Corso “Cabruna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scaringella Domenico
  • 240° Corso “Cimarrusti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scaringella Marco
  • 151° Corso “Sandulli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scarola Nicola
  • 205° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scarpati Antonino
  • 182° Corso “Iovino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Schiavo Francesco
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Schiavo Nicola
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scotellaro Rosario
  • 252° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scotta Silvio
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scrozzo Angelo
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Scuccato Daniele
  • 77° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Secchi Massimo
  • 141° Corso “Serranti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sechi Marco
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Segoloni Francesco
  • 173° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Selvaggio Gaetano
  • 196° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Semprevivo Vincenzo
  • 207° Corso “Costantini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Semprini Floriano
  • 132° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Serafini Massimiliano
  • 57° Corso “Manca”
  • Scuola Allevi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Serini Simone
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Serio Alberto
  • 247° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 2 anni di servizio svolti
  • Seroldi Maurizio
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Serrani Roberto
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sessa Salvatore
  • 246° Corso “Veri”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Settesoldi Rubio
  • 222° Corso “Di Resta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sforza Moreno
  • 87° Corso “Caruso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sgubbi Sanzio
  • 86° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sigolo Franco
  • 83° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 2 anni di servizio svolti
  • Siluri Matteo
  • 192° Corso “Lombardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Simone Michele
  • 145° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Simonetti Massimo
  • 145° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sinisi Giovanni
  • 77° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sirtori Luca
  • 199° Corso “Fois”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sisinni Tonio Luigi
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Smaldini Giovanni
  • 177° Corso “Marchini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Soriano Elio
  • 112° Corso “Meloni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spadaro Gaetano
  • 77° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spaghi Matteo
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spampinato Andrea
  • 214° Corso “Ganci”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spano Dario
  • 90° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spano Giovanni Francesco
  • 197° Corso “Piermanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spano Luca
  • 108° Corso “Castelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Sperati Federico
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spiccio Paolo
  • 84° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spinelli Giovanni
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Spinelli Salvatore
  • 190° Corso “Della Sala”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Squeri Luca
  • 101° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Stanco Alessandro
  • 198° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Stangalini Samuel
  • 197° Corso “Piermanni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Starinieri Christian
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Stassi Nicola
  • 220° Corso “Carru”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 3 anni di servizio svolti
  • Stefanini Gianni
  • 149° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Steri Daniele
  • 221° Corso “Frau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 3 anni di servizio svolti
  • Stillavato Vincenzo
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Storai Stefano
  • 67° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Storchi Andrea
  • 215 Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Stringini Nino
  • 177° Corso “Marchini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Suardi Gianluca
  • 224° Corso “Petracca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Surace Gianluca
  • 215° Corso “Stefanizzi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Taddia Luciano
  • 113° Corso “Lipartiti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Taggiasco Giovanni
  • 198° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tallarico Adriano
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 3 anni di servizio svolti
  • Talloncini Fabrizio
  • 264° Corso “Duce”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tarsi Fulvio
  • 96° Corso “Gallo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tatulli Vincenzo
  • 219° Corso “De Giorgi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 2 anno di servizio svolto
  • Tavella Diego
  • 89° Corso “Bonavitacola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tedesco Michele
  • 245° Corso “Alessi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno e 8 mesi di servizio svolti
  • Tenconi Massimo
  • 170° Corso “D’Acquisto”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ternelli Giovanni
  • 173° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tessari Alarico
  • 134° Corso “Cossidente”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ticchi Gary
  • 250° Corso “Satta”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tirelli Massimiliano Pietro
  • 181° Corso “Ciardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tirocchi Domenico
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tito Gianluigi
  • 171° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Todeschini Renato
  • 200° Corso “Pulicari”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tognetti Andrea 
  • 151° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tomo Giuseppe
  • 131° Corso “Calì”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tonellotto Marco
  • 230° Corso “Cau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tonon Giuliano
  • 26° Corso “Marandola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tortella Stefano
  • 240° Corso “Cimarrusti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tortelli Flavio
  • 258° Corso “Mosca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 2 anni e 6 mesi di servizio svolti
  • Tracchi Paolo
  • 109° Corso “Bergia”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tredesini Alessandro
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Trezza Ferdinando
  • 175° Corso “La Rocca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tribotti Andrea
  • 221° Corso “Frau”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Trolese Fabio
  • 227° Corso “Berlinguer”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Trucco Roberto
  • 171° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Trunzo Alessandro
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tumminello Santino
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Tundo Fabio
  • 263° Corso “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Turazza Massimo
  • 103° Corso “Cuzzoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ugolini Gabriele
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 8 mesi di servizio svolti
  • Ulivieri Emiliano
  • 264° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Valenti Roberto
  • 169° Corso “Zuddas”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Valenti Rocco Elio
  • 226° Corso “Scapaccino”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vantaggi Giuliano
  • 189° Corso “Garofalo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Varacalli Roberto
  • 127° Corso “Cimmarrusti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vatteroni Corrado
  • 154° Corso “Frignani”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vecchiatti Giuliano
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vena Vincenzo
  • 128° Corso “Ghislemi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Venditti Carmine
  • 120° Corso “Veduti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 2 anni di servizio svolti
  • Venditti Luigi
  • 183° Corso “Pennisi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Veneziano Roberto
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Ventrone Antonio
  • 201° Corso “Russo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ventura Alessandro
  • 264° Corso “Sandulli Mercuro”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Verdini Marco
  • 192° Corso “Lombardi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vergari Roberto
  • 75° Corso “De Vita”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Verni Cristiano
  • 171° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vidale Giovanni
  • 43° Corso “Tassi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio-transitato in S.P.E.
  • Vidotti Andrea
  • 161° Corso “Manca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vieste Daniele
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Viezzer Nuzziello Daniele
  • 135° Corso “Raman”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto transitato in S.P.E.
  • Vignale Fabio
  • 218° Corso “Arena”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Villa Emilio 
  • 84° Corso “Joppi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Villucchio Claudio
  • 235° Corso “Carmana”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 3 anni di servizio svolti
  • Visani Claudio
  • 143° Corso “Castagna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vitagliano Giuseppe
  • 212° Corso “Miccoli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vitale Cosimo
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vitale Michele
  • 202° Corso “Chionna”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vitanostra Mario
  • 268° Corso “De Carolis”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vittadello Damiano
  • 214° Corso “Ganci”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vittoria Antonio
  • 142° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vizzini Emanuele
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vodopija Romeo
  • 88° Corso “Aiosa”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Voliani Marco
  • 139° Corso “Lazazzera”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Vulpiani Gianluca
  • 225° Corso “Zamperini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • William Mauro
  • 211° Corso “Di Bonaventura”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Chieti
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zaffino Simone
  • 234° Corso “Burocchi”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zampedrini Massimo
  • 138° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zanca Loris Luigi
  • 74° Corso “Pladomosca”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zanchelli Giuseppe
  • 236° Corso “Ugolini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zandonà Gianvittorio
  • 144° Corso “Calabrò”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zanetti Simone
  • 174° Corso “Sbarretti”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zanghi Salvatore
  • 198° Corso “Beni”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zanoli Andrea
  • 188° Corso “Messineo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Benevento
  • 1 anno di servizio svolto
  • Ziggiotto Gianni
  • 255° Corso “Penzo”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zito Massimiliano
  • 237° Corso “Pietrocola”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Torino
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zito Piero
  • 251° Corso “Basso”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Reggio Calabria
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zotti Federico
  • 216° “Pepicelli”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
  • Zucco Roberto
  • 172° Corso “Montini”
  • Scuola Allievi Carabinieri Ausiliari in Fossano
  • 1 anno di servizio svolto
Copyright © 2012 http://www.carabinieriausiliari.com  All Rights Reserved.  –  Creato da Carabinieriausiliari
Annunci